Забыли пароль?
Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея
Поиск | Войти
Республика Адыгея
О Госсовете
Структура
Заседания
Деятельность
Документы
Пресс-служба
Аналитические материалы
ЮРПА
Молодежный парламент
Комиссия Аппарата
Прокуратура РА

Контактная информация Южно-Российской парламентской Ассоциации

Главная

 

Члены парламентских делегаций

и сотрудники аппаратов

законодательных (представительных) органов государственной власти –

членов Южно-Российской Парламентской Ассоциации

СОДЕРЖАНИЕ

Члены парламентских делегаций и сотрудники аппаратов законодательных (представительных) органов государственной власти – членов Южно-Российской Парламентской Ассоциации

3

Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея

4

Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия

6

Государственный Совет Республики Крым

8

Законодательное Собрание Краснодарского края

9

Дума Астраханской области

11

Волгоградская областная Дума

13

Законодательное Собрание Ростовской области

14

Законодательное Собрание города Севастополя

16

Народное Собрание Республики Ингушетия

18

Народное Собрание (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики

19

Парламент Республики Северная Осетия – Алания

20

Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия

22

Комитеты Южно-Российской Парламентской Ассоциации
24

Комитет по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению

25

Комитет по бюджету, налогам и собственности

26

Комитет по экономической политике, промышленности и внешнеэкономическим связям

27

Комитет по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи

28

Комитет по социальной политике, труду и здравоохранению

29

Комитет по образованию, науке, культуре и информационной политике

30

Комитет по аграрным вопросам и природопользованию

31

Комитет по межнациональным отношениям, межпарламентским связям, физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи

32

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ – ХАСЭ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

385000, г. Майкоп, ул. Жуковского, 22

код 8-8772, т/ф. 57-11-94, e-mail: info@gshra.ru

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Государственном Совете – Хасэ Республики Адыгея

Контактные телефоны,
факс, e-mail

НАРОЖНЫЙ
Владимир Иванович
19.01.1947

Председатель Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея

т. (8772) 52-19-02
пр. (8772) 52-19-04
ф. (8772) 57-11-94
info@gshra.ru

АШЕВ
Мухамед Джумальдинович
19.07.1955

заместитель Председателя Государственного Совета–Хасэ Республики Адыгея – председатель комитета по бюджетно-финансовой, налоговой, экономической политике, предпринимательству и внешнеэкономическим связям

пр. (8772) 52-47-86

т. (8772) 52-49-72

САВВ
Аскер Хаджумарович
02.04.1966

заместитель Председателя Государственного Совета–Хасэ Республики Адыгея – председатель комитета по аграрной политике, имущественным и земельным отношениям

пр. (8772) 52-32-30

т. (8772) 52-51-49

КАРТАМЫШЕВ
Олег Владимирович
02.06.1982

председатель комитета по строительству, транспорту, связи и ЖКХ

пр. (8772) 52-17-35

т. (8772) 52-41-67

ЛОБОДА
Александр Павлович
08.10.1956

председатель комитета по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления

пр. (8772) 52-64-16

т. (8772) 52-18-99

САЛОВ
Евгений Иванович
30.10.1948

председатель комитета по социальной политике, делам семьи, здравоохранению и культуре

пр. (8772) 52-17-35

т. (8772) 52-24-47

ЧЕСКИДОВ
Игорь Михайлович
16.03.1963

председатель комитета по туризму, экологии и природопользованию

пр. (8772) 52-32-30

т. (8772) 52-64-60

ШОВГЕНОВ
Тембот Муратович
20.08.1984

председатель комитета по образованию, науке, делам молодежи, спорту, СМИ и взаимодействию с общественными организациями

пр. (8772) 52-19-04

т. (8772) 52-41-20

ШЕУДЖЕН
Сафер Гумерович
03.02.1976

заместитель председателя комитета по бюджетно-финансовой, налоговой, экономической политике, предпринимательству и внешнеэкономическим связям

пр. (8772) 52-47-86

т. (8772) 52-38-98

Сотрудники аппарата

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Государственном Совете – Хасэ Республики Адыгея

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

ЗЕУШЕВ
Айдамеркан Джамбекович
22.07.1969

руководитель аппарата

т. (8772) 52-12-61
ф.(8772) 57-11-94

ХАМИРЗОВ
Азамат Султанович
07.02.1985

заместитель руководителя аппарата, начальник управления делами

т. (8772) 52-26-07

БГАНОВА
Галина Чесебиевна
21.02.1960

начальник организационного отдела

т. (8772) 52-10-38
info@gshra.ru

КОНЕВА

Татьяна Аслановна

02.12.1961

ведущий консультант организационного отдела

т. (8772) 52-27-20
koneva@gshra.ru

НАРОДНЫЙ ХУРАЛ (ПАРЛАМЕНТ) РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ
 

358000, г. Элиста, ул. Пушкина, 18
код 8-84722, тел. приемной 4-04-97, т/ф (495) 913-97-13, e-mail: huralrk@huralrk.ru

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Народном Хурале (Парламенте) Республики Калмыкия

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

КОЗАЧКО
Анатолий Васильевич
04.06.1949

Председатель Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия

пр. (84722) 4-04-97
 т/ф. (495) 913-97-13

huralrk@huralrk.ru
 

БАКИНОВА
Саглар Александровна
17.02.1977

первый заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия

пр. (84722) 3-41-76
ф. (84722) 4-05-87

НУРОВ
Николай Эрднеевич
31.08.1957

заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия

т. (84722) 3-36-67

ф. (84722) 4-05-87

САЛАЕВ
Бадма Катинович
24.03.1966

председатель комитета по образованию, здравоохранению, культуре, молодежной политике и социальной защите

т. (84722) 4-13-00

БОЛДЫРЕВ
Валерий Астаевич 23.04.1958

председатель комитета по бюджету, экономической политике, предпринимательству и собственности

т. (84722) 4-04-97

ОЧИРОВ

Валерий Николаевич 24.05.1957

председатель комитета по аграрным вопросам и природопользованию

т. (84722) 3-12-71

МУТУЛОВ
Михаил Николаевич
14.12.1953

председатель комитета по вопросам законодательства, законности, государственного устройства и местного самоуправления

т. (84744) 9-61-43

   (84746) 9-61-42

ХАЛГАЕВ

Очир Владимирович

08.12.1976

член комитета по

вопросам законодательства, законности, государственного устройства и местного самоуправления

т. (84722) 4-04-97

ДАВАНОВ
Геннадий Сергеевич
18.10.1953

член комитета по аграрным вопросам и природопользованию

т. (84722) 3-09-31

БАУЛКИН

Анатолий Александрович

16.05.1961

член комитета по аграрным вопросам и природопользованию

т. (84722) 4-04-97

Сотрудники аппарата

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Народном Хурале (Парламенте) Республики Калмыкия

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

МАЛЫМОВА
Надежда Борисовна
22.12.1977

начальник отдела по взаимодействию с субъектами законодательной инициативы, организационно-правового обеспечения и парламентского контроля

т. (84722) 3-41-72
т. (84722) 4-04-95
huralrk@huralrk.ru

ДОРЖИЕВ

Эрдни Николаевич

13.10.1988

начальник отдела правовой экспертизы и мониторинга законодательства

т. (84722) 4-06-42

   (84722) 3-51-05

ЛАНЦЫНОВ
Александр Владимирович
06.02.1981

начальник отдела фракционной работы, информационно-аналитического обеспечения и по связям с общественностью

т. (84722) 4-06-48
 

БАМБУШЕВА
Инга Валентиновна
18.02.1969

и.о. начальника отдела документооборота и кадрового обеспечения

т. (84722) 3-41-68
 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
 

295000, г. Симферополь, ул. К. Маркса, 18
код 8-3652, т. 62-00-21, 54-42-55, 54-59-60, e-mail: speaker@crimea.gov.ru

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Государственном Совете Республики Крым

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

КОНСТАНТИНОВ

Владимир Андреевич

19.11.1956

Председатель

Государственного Совета Республики Крым

т. (3652) 62-00-21

т. (3652) 54-42-55

т. (3652) 54-59-60

speaker@crimea.gov.ru

БОБКОВ

Владимир Витальевич

01.03.1980

заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым

т. (3652) 54-41-49

zampred1@crimea.gov.ru

Сотрудники аппарата

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Государственном Совете Республики Крым

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

МУКОМЕЛ
Елена Александровна

15.10.1977

заместитель начальника правового управления – заведующий отделом законопроектных работ

т. (3652) 60-09-68

proekt_gsurist@crimea.gov.ru

ЮРЕВИЧ

Ольга Эдуардовна

01.02.1966

заведующий отделом официальных мероприятий и межрегиональных связей организационного управления

т. (3652) 27-44-98

protocol2@

crimea.gov.ru

БОНДАРЧУК

Илья Владимирович

20.12.1982

главный консультант отдела по обеспечению деятельности комитетов и комиссий организационного управления

т. (3652) 54-41-86

zakon@crimea.gov.ru

НЕРУШ

Юрий Викторович

19.04.1959

главный консультант отдела по обеспечению деятельности комитетов и комиссий организационного управления

т. (3652) 54-43-58

stroi@crimea.gov.ru

 

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

350063, г. Краснодар, ул. Красная, 3

код 8-861, факс 268-13-32, e-mail: org@kubzsk.ru

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Законодательном Собрании Краснодарского края

Контактные
телефоны,

факс, e-mail

БУРЛАЧКО

Юрий Александрович

08.01.1961

председатель Законодательного Собрания Краснодарского края

т. (861) 268-50-07

ГРИЦЕНКО

Николай Павлович

06.12.1948

первый заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края – председатель комитета по вопросам информационной политики

т. (861) 268-62-95

АЛТУХОВ

Сергей Викторович

23.02.1982

заместитель председателя Законодательного Собрания Краснодарского края – председатель комитета по вопросам промышленности, инвестиций, предпринимательства, связи, потребительского и финансового рынков, внешнеэкономической деятельности

 т/ф. (861) 268-41-01

т. (861) 268-20-97

ЖИЛЕНКО

Сергей Викторович

08.03.1962

председатель комитета по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства и социально-экономического развития территорий

 т/ф. (861) 262-29-05

ГОРБАНЬ

Андрей Евгеньевич

08.10.1967

председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан

т. (861) 268-14-13

ПЕТРОПАВЛОВСКИЙ

Николай Николаевич

18.04.1961

председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения

 т/ф. (861) 268-65-63

ЧЕПЕЛЬ

Владимир Вячеславович

26.11.1955

председатель комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства

т. (861) 267-13-25

УСЕНКО

Сергей Павлович

15.05.1972

заместитель Председателя Законодательного Собрания Краснодарского края - председатель комитета по вопросам имущественных и земельных отношений

т. (861) 267-08-09

ОРЛЕНКО

Сергей Юрьевич

27.07.1974

первый заместитель председателя комитета по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию

 т. (861) 268-35-29

Сотрудники аппарата

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Законодательном Собрании Краснодарского края

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

КОЗЫРЕВ

Алексей Юрьевич

09.02.1967

руководитель аппарата - управляющий делами

 т/ф. (861) 268-30-54

ЖУКОВ

Максим Петрович

16.11.1980

начальник организационного управления

т. (861) 262-29-75

КОЗЛОВ

Вадим Валерьевич

15.08.1971

начальник информационно-аналитического управления

т. (861) 262-29-85

ДИНМУХАМЕТОВ

Георгий Дамирович

30.03.1957

заместитель начальника отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления организационного управления

т. (861) 268-24-53

ЛЫСЕНКО

Елена Борисовна

02.03.1969

главный советник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления организационного управления

т. (861) 268-35-18

org@kubzsk.ru

ФОМИН

Евгений Александрович

22.11.1963

советник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления организационного управления

т. (861) 268-51-20

ДУМА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

414000, г. Астрахань, ул. Володарского, 15

код 8-8512, факс 51-22-48, e-mail: dao@astoblduma.ru

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Думе

Астраханской области

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

МАРТЫНОВ
Игорь Александрович
27.02.1974

Председатель Думы Астраханской области

т. (8512) 51-96-44
т. (8512) 52-50-32
ф. (8512) 51-22-48
martig30@mail.ru

ГЕРАСИМОВ
Сергей Павлович
23.06.1969

председатель комиссии по Регламенту и депутатской этике

т. (8512) 51-17-78

ДЕРБАСОВ
Михаил Владимирович
15.04.1965

председатель комитета по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии

т. (8512) 51-88-82

ЗЕЙНЕДИНОВ
Юсуф Букарович
15.02.1965

председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству

т. (8512) 52-50-92

МАКСИМОВА
Татьяна Николаевна
25.04.1949

председатель комитета по бюджетно-финансовой, экономической и налоговой политике

т. (8512) 51-45-87

ПОПОВ

Роман Владимирович

20.12.1978

председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению

т. (8512) 51-05-20

ДЖУВАЛЯКОВ

Сергей Георгиевич

27.03.1967

первый заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальному развитию

т. (8512) 52-50-71

ЛАНЦМАН
Владимир Лазаревич
13.10.1976

депутат Думы Астраханской области

т. (8512) 51-80-19

УТАЛИЕВА

Ильмира Мухлисовна

13.04.1976

председатель комитета по образованию, культуре, науке, молодежной политике, спорту и туризму

т. (8512) 51-92-75

Сотрудники аппарата

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Думе

Астраханской области

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

РАЛЬНИКОВ

Александр Владимирович

21.08.1983

руководитель аппарата Думы

т. (8512) 32-95-42

т. (8512) 51-82-15

КОРОТКОВ

Сергей Юрьевич

30.01.1970

заместитель руководителя аппарата – начальник организационно-аналитического управления

т. (8512) 52-50-49

korotkov@astroblduma.ru

АРЕФЬЕВА

Майя Вячеславовна

23.05.1978

начальник управления

пресс-службы, пресс-секретарь Думы

 т/ф. (8512) 51-88-53
mavika@inbox.ru

СБОТОВ

Сергей Вячеславович

24.02.1972

начальник управления по обеспечению деятельности комитетов

т. (8512) 51-73-06

sbtv@mail.ru

ПЕРОВ

Владимир Георгиевич

16.05.1960

начальник управления по техническому обеспечению Думы

т. (8512) 51-54-35

techno@astroblduma.ru

ТАРКОВА

Ольга Георгиевна

21.06.1964

заместитель начальника
организационно-аналитического управления – начальник организационного отдела

т. (8512) 51-83-82

т. (8512) 51-37-01

org@astroblduma.ru

ЛАРИОНОВА

Карина Азатовна

07.03.1985

заместитель начальника
управления по обеспечению деятельности комитетов – начальник отдела по обеспечению деятельности комитета по государственному устройству и местному самоуправлению

т. (8512) 51-80-19

kar1na@yandex.ru
 

АНАЦКИЙ
Виктор Викторович
30.06.1973

помощник Председателя Думы

т. (8512) 52-50-32
ф. (8512) 51-22-48
chairman@astroblduma.ru

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

400098, г. Волгоград, проспект В.И. Ленина, д. 9

код 8-8442, факс 30-77-02, e-mail: oblduma@volgoduma.ru

Сотрудники аппарата

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Волгоградской областной Думе

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

ШЕФАТОВ
Владимир Владимирович
27.04.1965

руководитель аппарата

т. (8442) 30-78-02
ф. (8442) 30-78-03
apparat@volgoduma.ru

БЕЛОВА
Мария Юрьевна
04.04.1974

заместитель руководителя аппарата – руководитель секретариата председателя Думы

т. (8442) 30-90-71
ф. (8442) 30-79-04
belova@volgoduma.ru

ТОЛОЧКО

Светлана Ивановна
31.01.1969

начальник отдела информационно-аналитического обеспечения

т. (8442) 30-77-61
ф. (8442) 30-77-96
pressduma@volgoduma.ru

КАНЬШИН
Никита Валерьевич
29.06.1987

консультант отдела информационно-аналитического обеспечения

т. (8442) 30-77-08
ф. (8442) 30-77-96
urpa@volgoduma.ru

 ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
 

344050, г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 112
код 8-863, факс 240-55-82, e-mail: zsrnd@zsro.ru

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Законодательном Собрании Ростовской области

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

ИЩЕНКО
Александр Валентинович
09.03.1970

Председатель Законодательного Собрания Ростовской области

т. (863) 240-14-47
ф. 240-55-82
zsrnd@zsro.ru

МИХАЛЕВ

Сергей Александрович

04.08.1953

первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области - председатель комитета по социальной политике, труду, здравоохранению и межпарламентскому сотрудничеству

т. (863) 240-51-04

ф. 240-33-05
 

ВАСИЛЕНКО
Вячеслав Николаевич

25.08.1951

заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области - председатель комитета по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества

т. (863) 240-53-52

СКРЯБИН
Александр Юрьевич

07.07.1975

заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи

т. (863) 240-33-06

КОСАЧЕВ
Александр Сергеевич

11.08.1987

председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку

т. (863) 240-11-95

МАНАНКИНА

Светлана Александровна

09.01.1977

председатель комитета по образованию, науке, культуре и информационной политике

т. (863) 240-14-91

БУРАКОВ
Игорь Владимирович

17.01.1973

председатель комитета по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям

т. (863) 240-54-07
 

СТЕНЯКИНА

Екатерина Петровна

04.05.1985

председатель комитета по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму

т. (863) 240-54-30
 

МИХАЛЕВ

Александр Александрович

25.10.1959

заместитель председателя комитета по бюджету, налогам и собственности

т. (863) 240-50-59

ф. (863) 240-01-42

РЕВЕНКО

Владимир Юрьевич

17.12.1968

Руководитель фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

т. (863) 282-01-43

ГРЕБЕНЮК

Владимир Дмитриевич

24.04.1947

заместитель председателя комитета по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества

т. (863) 240-53-52

Сотрудники аппарата

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Законодательном Собрании Ростовской области

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

ЕВДОКИМОВ

Петр Павлович

02.03.1980

заместитель руководителя аппарата – начальник организационного управления

т. (863) 263-30-03

ГОРДЕЕВ
Геннадий Анатольевич
22.04.1966

начальник информационного управления

т. (863) 240-53-71
gordeev@zsro.ru

КЛИНИЧЕВА

Мадина Леонидовна

19.07.1969

начальник информационного отдела информационного управления

т. (863) 240-19-66

ЛУНИН
Сергей Леонидович

24.08.1978

главный специалист организационного управления

т. (863) 240-50-72
epifanov@zsro.ru

САВЕЛЕНКО

Владимир Викторович

05.12.1989

главный специалист информационного отдела информационного управления

т. (863) 240-57-37

 ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ
 

299011, г. Севастополь, ул. Ленина, 3
код 8-8692, тел. 54-00-52, факс 54-58-59, e-mail: sgsorg@mail.ru

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Законодательном Собрании города Севастополя

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

НЕМЦЕВ

Владидмир Владимирович

15.11.1971

Председатель Законодательного Собрания города Севастополя

т. (8692) 54-05-38
priemnaja@sevzakon.ru

ЛОБАЧ

Татьяна Георгиевна

08.01.1974

заместитель Председателя Законодательного Собрания города Севастополя

т. (8692) 54-46-92
lobach@sevzakon.ru

ЩЕРБАКОВА
Татьяна Михайловна
22.11.1971

председатель постоянного комитета по здравоохранению и социальной политике

т. (8692) 54-48-30
sherbakova@sevzakon.ru

ГЛОТОВА

Елена Николаевна

03.10.1968

председатель постоянного комитета по образованию, науке, культуре и спорту

т. (8692) 54-48-30
glotova@sevzakon.ru

ДУБОВИК

Евгений Георгиевич

30.09.1955

председатель постоянного комитета по экономике

т. (8692) 54-48-59
dubovik@sevzakon.ru

ЛИСЕЙЦЕВ

Сергей Алексеевич

27.05.1972

председатель постоянного комитета по бюджету

т. (8692) 54-18-68
lisejcev@sevzakon.ru

ГОРЕЛОВ
Вячеслав Николаевич
14.09.1959

председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам

т. (8692) 53-51-93
gorelov@sevzakon.ru

КАМЗОЛОВ

Вячеслав Юрьевич

06.07.1971

председатель постоянного комитета по городскому хозяйству

т. (8692) 54-45-20
kamzolov@sevzakon.ru

КОЛБИН

Сергей Николаевич

29.10.1969

председатель постоянного комитета по законодательству и государственному строительству

т. (8692) 54-23-07
kolbin@sevzakon.ru

Сотрудники аппарата

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Законодательном Собрании города Севастополя

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

КОЗЮРА
Олег Григорьевич
19.12.1962

руководитель аппарата

т. (8692) 54-00-52
kozyura@sevzakon.ru

КАЗАКОВА

Елена Владимировна

11.06.1974

начальник управления информационной политики

т. (8692) 53-52-87
pressa@sevzakon.ru

ПАПИДЧЕНКО
Ольга Александровна
28.07.1977

начальник организационного управления

т. (8692) 54-00-52
 т/ф (8692) 54-58-59
sgsorg@mail.ru

ЧЕРНИЦЫНА
Екатерина Юрьевна
05.05.1977

начальник отдела внешнего протокола организационного управления

т. (8692) 54-00-52
sgsorg@mail.ru

НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ
 

386001, г. Магас, пр-т И. Зязикова, 16
код 8-8734, факс 55-17-35, e-mail: parlament@ingushetia.ru

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Народном Собрании Республики Ингушетия

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

ЯНДИЕВ
Магамет Джабраилович
14.11.1959

Председатель Народного Собрания Республики Ингушетия

т. (8734) 55-11-35
ф. (8734) 55-17-35
parlament@ingushetia.ru

СУКИЕВ
Асхаб Абдрахманович
29.04.1956

заместитель Председателя Народного Собрания Республики Ингушетия, председатель комитета по бюджету и налогам

т. (8734) 55-11-07

СВЕТЛИЧНЫЙ
Василий Иванович
20.07.1948

заместитель Председателя Народного Собрания Республики Ингушетия, председатель комитета по национальной политике и связям с общественностью

т. (8734) 55-11-08

АМРИЕВА
Марьям Султановна
13.04.1956

председатель комитета по образованию, культуре и связям с религиозными организациями

т. (8734) 55-14-91
ф. (8734) 55-13-67
 

ЕВЛОЕВ
Бейал Магометович
13.12.1962 

председатель комитета по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и охране окружающей среды

т. (8734) 55-14-89
т. (8734) 55-14-90
 

ГАДИЕВ
Ислам Геланиевич
05.12.1992

заместитель председателя комитета
по экономической политике

т. (8734) 55-11-34

БЕЛХОРОЕВ
Яхья Курейшевич
22.08.1959

председатель комитета по здравоохранению и социальной политике

т. (8734) 55-11-36
т. (8734) 55-13-66
 

БОКОВ
Ибрагим Муссаевич
20.11.1975

председатель комитета по государственному строительству и законодательству

т. (8734) 55-11-35
т. (8734) 55-13-70

Сотрудники аппарата

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Народном Собрании Республики Ингушетия

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

БЕКОВ
Батыр Бекханович
10.07.1972

руководитель аппарата

т. (8734) 55-20-04
ф. (8734) 55-11-98
parlament@ingushetia.ru

ОЗДОЕВА

Лейла Магомедовна

помощник Председателя Народного Собрания

т. (8734) 55-11-74
ozdoeva_l.m@mail.ru

АЛЬДИЕВА

Айшат Бекхановна

начальник организационного отдела   аппарата

т. (8734) 55-11-73
 

ДОБРИЕВ

Абукар Русланович

заместитель начальника организационного отдела   аппарата

т. (8734) 55-11-73
 

НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ (ПАРЛАМЕНТ)

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ
 

369000, г. Черкесск, ул. Красноармейская, 54
код 8-878-22, факс 6-67-79, e-mail: info@parlament09.ru

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Народном Собрании (Парламенте) Карачаево-Черкесской Республики

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

ИВАНОВ
Александр Игоревич
23.01.1968

Председатель Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики

 т/ф. (87822) 6-67-79

ivanovai@parlament09.ru

Сотрудники аппарата

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Народном Собрании (Парламенте) Карачаево-Черкесской Республики

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

ТОКОВ
Расул Ханафиевич
24.07.1975

руководитель аппарата

т. (87822) 6-67-65
org@parlament09.ru

ПАРЛАМЕНТ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ–АЛАНИЯ

362038, г. Владикавказ, пл. Свободы, 1

код 8-8672, факс 53-96-32, e-mail: parlament-obot@mail.ru

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Парламенте Республики Северная Осетия – Алания

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

МАЧНЕВ

Алексей Васильевич

14.05.1959

Председатель Парламента Республики Северная Осетия – Алания

т. (8672) 53-34-22

т/ф. (8672) 53-96-32

parlament-obot@mail.ru

ТОТООНОВ

Александр Борисович

03.04.1957

первый заместитель Председателя Парламента Республики Северная Осетия – Алания

т. (8672) 53-34-24

КУЧИЕВ

Гарий Юрьевич

28.12.1958

заместитель Председателя Парламента Республики Северная Осетия – Алания

т. (8672) 54-34-43

ГУТНОВ

Асланбек Амурханович

27.11.1966

заместитель Председателя Парламента Республики Северная Осетия – Алания

т. (8672) 53-32-67

т. (8672) 54-52-07

БИЛАОНОВ

Батраз Дударович

10.03.1960

заместитель Председателя Парламента Республики Северная Осетия – Алания

т. (8672) 53-55-13

ОРТАБАЕВ

Тимур Мирославович

20.01.1982

председатель комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению

т. (8672) 53-34-96

т/ф. (8672) 54-87-41

com_zakon@mail.ru

БАЛИКОЕВ

Валерий Тазретович

20.05.1952

председатель комитета по бюджету, налогам, собственности и кредитным организациям

т. (8672) 54-52-07

komitet_budjet@mail.ru

БУРДЗИЕВ

Валерий Юрьевич

03.05.1955

председатель комитета по промышленности, транспорту, связи и предпринимательству

т. (8672) 53-29-05

т/ф. (8672) 53-35-02

kom-prom@mail.ru

БОКОЕВ

Эльбрус Абисалович

30.07.1964

председатель комитета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и строительной политике

т/ф. (8672) 54-87-41

com_jkh@mail.ru

РЕВАЗОВА

Лариса Константиновна

29.10.1967

председатель комитета по социальной политике, здравоохранению и делам ветеранов

т/ф. (8672) 53-06-26

parlament—rso-a@mail.ru

КНЯЗЕВА

Елена Александровна

06.11.1962

председатель комитета по науке, образованию, культуре и информационной политике

т/ф. (8672) 53-06-26

Komitet.noki.parlament15
@mail.ru

ТЕТЦОЕВ

Георгий Заурбекович

01.12.1964

председатель комитета по аграрной и земельной политике, экологии и природным ресурсам

т. (8672) 53-04-42

komitet-agrar@mail.ru

ТАВИТОВ

Александр Валерьевич

04.08.1983

председатель комитета по национальной политике и делам молодежи

т. (8672) 53-04-42

komitet-natz-pol@mail.ru

Сотрудники аппарата

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Парламенте Республики Северная Осетия – Алания

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

САККАЕВА

Алла Таймуразовна

17.08.1960

руководитель аппарата

т/ф. (8672) 56-32-70

apparatparlament@
rso-a.ru

ЗАНГИОНОВ

Артур Наибович

09.06.1961

помощник Председателя Парламента

т. (8672) 53-13-06

 т/ф. (8672) 53-12-01

org-upr@mail.ru

ХАБЛИЕВА

Марина Зелимхановна

19.08.1966

ведущий консультант аппарата

 т/ф. (8672) 53-12-01

org-upr@mail.ru

НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ – ПАРЛАМЕНТ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ


354000, Сочи, почтамт а/я 1495, 384900, Республика Абхазия, г. Сухум, ул. Званба,1

(для телеграфа: 384900, Республика Абхазия, г. Сухум, ул. Званба,1).

код 8-840 тел. 226-65-39; факс 229-70-41, 226-47-70 
e-mail: apsnyparlament2002@rambler.ru

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Народном Собрании – Парламенте Республики Абхазия

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

КВАРЧИЯ
Валерий Ермейович
10.02.1946

Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия

пр. (840) 226-65-39
 т/ф. (840) 229-70-41

ГАЛУСТЯН
Левон Миружанович
20.01.1980

заместитель Спикера Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия, член комитета по государственно-правовой политике

пр. (840) 226-51-84

т. (840) 229-70-45
liryg@mail.ru

ТАБАГУА

Батал Иванович

29.10.1962

член комитета по государственно-правовой политике; член комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам

пр. (840) 229-76-61

т. (840) 229-70-49
 

КВАРЧИЯ

Гиви Анатольевич

30.01.1976

заместитель председателя комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии; член комитета по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками

пр. (840) 229-76-59

АРДЗИНБА

Дмитрий Григорьевич

20.06.1957

член комитета по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками; член комитета по государственно-правовой политике

пр. (840) 229-76-61

т. (840) 229-70-46
 

ДЖИНДЖОЛИЯ

Омар Какович

19.09.1964

заместитель председателя комитета по образованию, науке, языковой политике, религии и делам СМИ; член комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии

пр. (840) 226-66-41

т. (840) 229-76-58

ЧАМАГУА

Леонид Михайлович

07.11.1966

член комитета по образованию, науке, языковой политике, религии и делам СМИ; член комитета по культуре, делам молодежи и спорту

пр. (840) 226-66-41

т. (840) 229-76-57

ТАРБА

Астамур Адикович

05.01.1977

председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии; член комитета по культуре, делам молодёжи и спорту

т. (840) 229-76-59

АБУХБА

Ахра Иванович

11.01.1967

заместитель председателя комитета по обороне и национальной безопасности; член комитета по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками

т. (840) 226-87-70

т. (840) 229-76-55

Сотрудники аппарата

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Народном Собрании – Парламенте Республики Абхазия

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

БЖАНИЯ
Вадим Владимирович
23.12.1979

руководитель аппарата

т. (840) 229-76-53

т. (840) 226-56-62
ф. (840) 226-47-70
apsnyparlament2002@

rambler.ru
vadimraa@mail.ru

ГАРЦКИЯ

Марина Хутовна

05.10.1963

заместитель руководителя аппарата – заведующий организационным отделом

т. (840) 229-79-62

т. (840) 226-73-32

ф. (840) 226-47-70
apsnyparlament2002@

rambler.ru

СТРАНИЧКИНА
Галина Александровна
15.09.1961

главный советник Спикера Народного Собрания – Парламента по внешним связям

т. (840) 229-70-42

т. (840) 226-51-88
ф. (840) 226-47-70
galstran@rambler.ru

КОМИТЕТЫ
Южно-Российской
Парламентской Ассоциации

 

 

КОМИТЕТ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ, ГОСУДАРСТВЕННОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ И МЕСТНОМУ САМОУПРАВЛЕНИЮ

Ф.И.О.
Дата рождения

Наименование законодательного органа

Контактные

телефоны,
факс, e-mail

Председатель

ЛОБОДА
Александр Павлович
08.10.1956

Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея

т. (8772) 52-18-99
т. (8772) 52-64-16
info@gshra.ru

Заместитель председателя

ПОПОВ

Роман Владимирович
20.12.1978

Дума Астраханской области

т. (8512) 51-05-20

Члены комитета

БОКОВ
Ибрагим Муссаевич
20.11.1975

Народное Собрание Республики Ингушетия

т. (8734) 55-11-35
т. (8734) 55-13-70

ЖИЛЕНКО

Сергей Викторович

08.03.1962

Законодательное Собрание Краснодарского края

т. (861) 262-29-05

КОЛБИН
Сергей Николаевич
29.10.1969

Законодательное Собрание города Севастополя

т. (8692) 54-23-07
kolbin@sevzakon.ru

КОСАЧЕВ
Александр Сергеевич

11.08.1987

Законодательное Собрание Ростовской области

т. (863) 240-11-95
 

МУТУЛОВ
Михаил Николаевич
14.12.1953

Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия

т. (84744) 9-61-43

   (84746) 9-61-42

 huralrk@huralrk.ru

ОРТАБАЕВ

Тимур Мирославович

20.01.1982

Парламент Республики Северная Осетия - Алания

т. (8672) 53-34-96

т/ф. (8672) 54-87-41

com_zakon@mail.ru

ТАБАГУА

Батал Иванович

29.10.1962

Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия

пр.  (840) 229-76-61

т.  (840) 229-70-49
 

ТРОФИМОВ
Сергей Анатольевич
09.07.1982

Государственный Совет Республики Крым

т. (3652) 54-41-86
zakon@crimea.gov.ru

КОМИТЕТ ПО БЮДЖЕТУ, НАЛОГАМ И СОБСТВЕННОСТИ

Ф.И.О.

Дата рождения

Наименование законодательного органа

Контактные

телефоны,

факс, e-mail

Председатель

Заместитель председателя

БОЛДЫРЕВ
Валерий Астаевич
23.04.1958

Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия

т. (84722) 4-04-97
huralrk@huralrk.ru

Члены комитета

АШЕВ
Мухамед Джумальдинович
19.07.1955

Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея

пр. (8772) 52-47-86

т. (8772) 52-49-72
info@gshra.ru

БАЛИКОЕВ

Валерий Тазретович

20.05.1952

Парламент Республики Северная Осетия – Алания

т. (8672) 54-52-07

ф. (8672) 53-96-32

komitet_

budjet@mail.ru

КВАРЧИЯ

Гиви Анатольевич

30.01.1976

Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия

т. (840) 229-76-59

ЛИСЕЙЦЕВ

Сергей Алексеевич

27.05.1972

Законодательное Собрание города Севастополя

т. (8692) 54-18-68

lisejcev@sevzakon.ru

МАКСИМОВА

Татьяна Николаевна

25.04.1949

Дума Астраханской области

т. (8512) 51-45-87

СУКИЕВ
Асхаб Абдрахманович
29.04.1956

Народное Собрание Республики Ингушетия

т. (8734) 55-11-07

УСЕНКО

Сергей Павлович

15.05.1972

Законодательное Собрание Краснодарского края

т. (861) 267-08-09

КОМИТЕТ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ, ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИМ СВЯЗЯМ

Ф.И.О.

Дата рождения

Наименование законодательного органа

Контактные

телефоны,

факс, e-mail

Председатель

БУРАКОВ
Игорь Владимирович

17.01.1973

Законодательное Собрание Ростовской области

т. (8632) 240-54-07

ф. (8632) 240-56-98

Заместитель председателя

Члены комитета

АЛТУХОВ

Сергей Викторович

23.02.1982

Законодательное Собрание Краснодарского края

 т/ф. (861) 268-52-36

АРДЗИНБА

Дмитрий Григорьевич

20.06.1957

Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия

пр. (840) 229-76-61

т.  (840) 229-70-46

БУРДЗИЕВ

Валерий Юрьевич

03.05.1955

Парламент Республики Северная Осетия – Алания

т. (8672) 53-29-05

ф. (8672) 53-96-32

kom-prom@mail.ru

ГАДИЕВ
Ислам Геланиевич
05.12.1992

Народное Собрание Республики Ингушетия

т. (8734) 55-11-10
т. (8734) 55-11-34

ДАВАНОВ

Геннадий Сергеевич

18.10.1953

Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия

т. (84722) 3-09-31

huralrk@huralrk.ru

ЛАНЦМАН

Владимир Лазаревич

13.10.1976

Дума Астраханской области

т. (8512) 51-80-19

ДУБОВИК

Евгений Георгиевич

30.09.1955

Законодательное Собрание города Севастополя

т. (8692) 54-58-59

dubovik@sevzakon.ru

ШЕУДЖЕН

Сафер Гумерович

03.02.1976

Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея

пр. (8772) 52-47-86

т. (8772) 52-38-98

info@gshra.ru

КОМИТЕТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ, ЭНЕРГЕТИКЕ, ТРАНСПОРТУ И СВЯЗИ

Ф.И.О.

Дата рождения

Наименование законодательного органа

Контактные

телефоны,

факс, e-mail

Председатель

БАБАШОВ

Леонид Иванович

31.01.1966

Государственный Совет Республики Крым

т. (3652) 54-43-58

stroi@crimea.gov.ru

Заместитель председателя

Члены комитета

БАУЛКИН

Анатолий Александрович

16.05.1961

Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия

т. (84722) 4-04-97

huralrk@huralrk.ru

БОКОЕВ

Эльбрус Абисалович

30.07.1964

Парламент Республики Северная Осетия – Алания

т/ф. (8672) 54-87-41

com_jkh@mail.ru

ЗЕЙНЕДИНОВ

Юсуф Букарович

15.02.1965

Дума Астраханской области

т. (8512) 52-50-92

ДЖИНДЖОЛИЯ

Омар Какович

19.09.1964

Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия

пр. (840) 226-66-41

т. (840) 229-76-58

КАМЗОЛОВ

Вячеслав Юрьевич

06.07.1971

Законодательное Собрание города Севастополя

т. (8692) 54-45-20

kamzolov@sevzakon.ru

КАРТАМЫШЕВ

Олег Владимирович

02.06.1982

Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея

пр. (8772) 52-17-35

т. (8772) 52-41-67

info@gshra.ru

ЧЕПЕЛЬ

Владимир Вячеславович

26.11.1955

Законодательное Собрание Краснодарского края

т. (861) 267-13-25

СКРЯБИН
Александр Юрьевич

07.07.1975

Законодательное Собрание Ростовской области

т. (863) 240-33-06

КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ, ТРУДУ И ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

Ф.И.О.

Дата рождения

Наименование законодательного органа

Контактные

телефоны,

факс, e-mail

Председатель

Заместитель председателя

БУХТИНА

Татьяна Петровна

19.11.1963

Волгоградская областная Дума

т. (8442) 30-77-53

komitet-trud@volgoduma.ru

Члены комитета

БЕЛХОРОЕВ
Яхья Курейшевич
22.08.1959

Народное Собрание
Республики Ингушетия

т. (8734) 55-11-36
т. (8734) 55-13-66

ДЖУВАЛЯКОВ

Сергей Георгиевич

27.03.1967

Дума Астраханской области

т. (8512) 52-50-71

МИХАЛЕВ

Сергей Александрович

04.08.1953

Законодательное Собрание Ростовской области

т. (863) 240-51-04

ф. (863) 240-33-05
zsrnd@zsro.ru

ПЕТРОПАВЛОВСКИЙ

Николай Николаевич

18.04.1961

Законодательное Собрание Краснодарского края

 т/ф. (861) 268-65-63

РЕВАЗОВА

Лариса Константиновна

29.10.1967

Парламент Республики Северная Осетия – Алания

т. (8672) 53-06-26

parlament-rso-a@mail.ru

САЛОВ

Евгений Иванович

30.10.1948

Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея

пр. (8772) 52-17-35

т. (8772) 52-24-47
ф. (8772) 57-11-94

info@gshra.ru

ХАЛГАЕВ

Очир Владимирович

08.12.1976

Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия

т. (84722) 4-04-97

huralrk@huralrk.ru

ЧАМАГУА

Леонид Михайлович

07.11.1966

Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия

пр. (840) 226-66-41

  т. (840) 229-76-57

ЩЕРБАКОВА

Татьяна Михайловна

22.11.1971

Законодательное Собрание

города Севастополя

т. (8692) 54-48-30

sherbakova@sevzakon.ru

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ, НАУКЕ, КУЛЬТУРЕ И ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ

Ф.И.О.

Дата рождения

Наименование законодательного органа

Контактные

телефоны,

факс, e-mail

Председатель

САЛАЕВ

Бадма Катинович

24.03.1966

Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия

т. (84722) 4-13-00

huralrk@huralrk.ru

Заместитель председателя

Члены комитета

АМРИЕВА
Марьям Султановна
13.04.1956

Народное Собрание Республики Ингушетия

т. (8734) 55-14-91
ф. (8734) 55-13-67

ГАЛУСТЯН
Левон Миружанович
20.01.1980

Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия

пр. (840) 226-51-84

т. (840) 229-70-45
liryg@mail.ru

ГЛОТОВА

Елена Николаевна

03.10.1968

Законодательное Собрание города Севастополя

т. (8692) 54-48-30

glotova@sevzakon.ru

ГОРБАНЬ

Андрей Евгеньевич

08.10.1967

Законодательное Собрание Краснодарского края

т. (861) 268-14-13

КНЯЗЕВА

Елена Александровна

06.11.1962

Парламент Республики Северная Осетия – Алания

т/ф. (8672) 53-06-26

Komitet.noki.parlament15
@mail.ru

МАНАНКИНА
Светлана Александровна

09.01.1977

Законодательное Собрание Ростовской области

т. (863) 240-14-91

УТАЛИЕВА

Ильмира Мухлисовна

13.04.1976

Дума Астраханской
области

т. (8512) 51-92-75

ШОВГЕНОВ

Тембот Муратович

20.08.1984

Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея

пр. (8772) 52-19-04

т. (8772) 52-41-20

info@gshra.ru

КОМИТЕТ ПО АГРАРНЫМ ВОПРОСАМ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ

Ф.И.О.

Дата рождения

Наименование законодательного органа

Контактные

телефоны,

факс, e-mail

Председатель

ДЕРБАСОВ

Михаил Владимирович

15.04.1965

Дума Астраханской области

т. (8512) 51-88-82

Заместитель председателя

ОРЛЕНКО

Сергей Юрьевич

27.07.1974

Законодательное Собрание Краснодарского края

 т. (861) 268-35-29

Члены комитета

ВАСИЛЕНКО
Вячеслав Николаевич

25.08.1951

Законодательное Собрание Ростовской области

т. (863) 240-53-52

ГОРЕЛОВ

Вячеслав Николаевич

14.09.1959

Законодательное Собрание города Севастополя

т. (8692)53-51-93

gorelov@sevzakon.ru

ЕВЛОЕВ
Бейал Магометович
13.12.1962

Народное Собрание Республики Ингушетия

т. (8734) 55-14-89
т. (8734) 55-14-90

ОЧИРОВ

Валерий Николаевич 24.05.1957

Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия

т. (84722) 3-12-71

huralrk@huralrk.ru

САВВ

Аскер Хаджумарович

02.04.1966

Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея

пр. (8772) 52-32-30

т. (8772) 52-51-49

info@gshra.ru

ТАРБА

Астамур Адикович

05.01.1977

Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия

т. (840) 229-76-59

ТЕТЦОЕВ

Георгий Заурбекович

01.12.1964

Парламент Республики Северная Осетия – Алания

т. (8672) 53-04-42

ф. (8672) 53-96-32

komitet-agrar@mail.ru

КОМИТЕТ ПО МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ, МЕЖПАРЛАМЕНТСКИМ СВЯЗЯМ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ, ТУРИЗМУ И ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ

Ф.И.О.

Дата рождения

Наименование законодательного органа

Контактные

телефоны,

факс, e-mail

Председатель

ГРИЦЕНКО

Николай Павлович

06.12.1948

Законодательное Собрание Краснодарского края

т. (861) 268-62-95

Заместитель председателя

ЧЕСКИДОВ

Игорь Михайлович

16.03.1963

Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея

пр. (8772) 52-32-30

т. (8772) 52-64-60

info@gshra.ru

Члены комитета

АБУХБА

Ахра Иванович

11.01.1967

Народное Собрание – Парламент Республики Абхазия

пр. (840) 226-87-70

т. (840) 229-76-55

ГЕРАСИМОВ

Сергей Павлович

23.06.1969

Дума Астраханской области

т. (8512) 51-17-78

ЛОБАЧ

Татьяна Георгиевна

08.01.1974

Законодательное Собрание города Севастополя

т. (8692) 54-46-92

lobach@sevzakon.ru

НУРОВ
Николай Эрднеевич
31.08.1957

Народный Хурал (Парламента) Республики Калмыкия

т. (84722) 3-36-67

ф. (84722) 4-05-87
huralrk@huralrk.ru

 СВЕТЛИЧНЫЙ
Василий Иванович
20.07.1948

Народное Собрание Республики Ингушетия

т. (8734) 55-11-08

СТЕНЯКИНА

Екатерина Петровна

04.05.1985

Законодательное Собрание Ростовской области

т. (863) 240-54-30

ф. (863) 240-16-47

zsrnd@zsro.ru

ТАВИТОВ

Александр Валерьевич

04.08.1983

Парламент Республики Северная Осетия – Алания

т. (8672) 53-04-42

ф. (8672) 53-96-32

komitet-natz-pol@mail.ru