Государственный Совет-Хасэ Республики Адыгея
Поиск по сайту | Версия для слабовидящих | Войти

Контактная информация Южно-Российской парламентской Ассоциации

путь на сайтеГлавная / /

 

Члены парламентских делегаций

и сотрудники аппаратов

законодательных (представительных) органов государственной власти –

членов Южно-Российской Парламентской Ассоциации

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ – ХАСЭ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

385000, г. Майкоп, ул. Жуковского, 22
код 8-8772, тел./факс 57-11-94, e-mail: info@gshra.ru

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Государственном Совете – Хасэ Республики Адыгея

Контактные телефоны,
факс, e-mail

НАРОЖНЫЙ
Владимир Иванович
19.01.1947 г.

Председатель Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея

т. (8772) 52-19-02
пр. (8772) 52-19-04
ф. (8772) 57-11-94
info@gshra.ru

АШЕВ
Мухамед Джумальдинович
19.07.1955 г.

заместитель Председателя Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея – председатель комитета по бюджетно-финансовой, налоговой, экономической политике, предпринимательству и внешнеэкономическим связям

т. (8772) 52-49-72
пр. (8772) 52-47-86
ф. (8772) 57-11-94
info@gshra.ru

САВВ
Аскер Хаджумарович
02.04.1966 г.

заместитель Председателя Государственного Совета – Хасэ Республики Адыгея – председатель комитета по аграрной политике, имущественным и земельным отношениям

т. (8772) 52-51-49
пр. (8772) 52-32-30
ф. (8772) 57-11-94
info@gshra.ru

КАРТАМЫШЕВ
Олег Владимирович
02.06.1982 г.

председатель комитета по строительству, транспорту, связи и ЖКХ

т. (8772) 52-41-67
пр. (8772) 52-17-35
ф. (8772) 57-11-94
info@gshra.ru

ЛОБОДА
Александр Павлович
08.10.1956 г.

председатель комитета по законодательству, законности и вопросам местного самоуправления

т. (8772) 52-18-99
пр. (8772) 52-64-16
ф. (8772) 57-11-94
info@gshra.ru

САЛОВ
Евгений Иванович
30.10.1948 г.

председатель комитета по социальной политике, делам семьи, здравоохранению и культуре

т. (8772) 52-24-47
пр. (8772) 52-17-35
ф. (8772) 57-11-94
info@gshra.ru

ЧЕСКИДОВ
Игорь Михайлович
16.03.1963 г.

председатель комитета по туризму, экологии и природопользованию

т. (8772) 52-64-60
пр. (8772) 52-32-30
ф. (8772) 57-11-94
info@gshra.ru

ШОВГЕНОВ
Тембот Муратович
20.08.1984 г.

председатель комитета по образованию, науке, делам молодежи, спорту, СМИ и взаимодействию с общественными организациями

т. (8772) 52-41-20
пр. (8772) 52-19-04
ф. (8772) 57-11-94
info@gshra.ru

ШЕУДЖЕН
Сафер Гумерович
03.02.1976 г.

заместитель председателя комитета по бюджетно-финансовой, налоговой, экономической политике, предпринимательству и внешнеэкономическим связям

т. (8772) 52-38-98
пр. (8772) 52-47-86
ф. (8772) 57-11-94
info@gshra.ru

Сотрудники аппарата

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Государственном Совете – Хасэ Республики Адыгея

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

ЗЕУШЕВ
Айдамеркан Джамбекович
22.07.1969 г.

руководитель аппарата

т. (8772) 52-12-61
ф.(8772) 57-11-94
info@gshra.ru

ХАМИРЗОВ
Азамат Султанович
07.02.1985 г.

заместитель руководителя аппарата, начальник управления делами

т. (8772) 52-26-07
ф.(8772) 57-11-94
info@gshra.ru

БГАНОВА
Галина Чесебиевна
21.02.1960 г.

начальник организационного отдела

т. (8772) 52-10-38
ф.(8772) 57-11-94
info@gshra.ru

КОНЕВА
Татьяна Аслановна
02.12.1961 г.

ведущий консультант организационного отдела

т. (8772) 52-27-20
ф.(8772)57-11-94
koneva@gshra.ru

ДУМА АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

414000, г. Астрахань, ул. Володарского, 15

код 8-8512, факс 51-22-48, e-mail: gdao@astranet.ru

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Думе

Астраханской области

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

МАРТЫНОВ
Игорь Александрович
27.02.1974 г.

Председатель Думы Астраханской области

т. (8512) 51-96-44
т. (8512) 52-50-32
ф. (8512) 51-22-48
martig30@mail.ru

ГЕРАСИМОВ
Сергей Павлович
23.06.1969 г.

председатель комиссии по Регламенту и депутатской этике

т. (8512) 51-17-78

ДЕРБАСОВ
Михаил Владимирович
15.04.1965 г.

председатель комитета по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и экологии

т. (8512) 51-88-82

ЗЕЙНЕДИНОВ
Юсуф Букарович
15.02.1965 г.

председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству

т. (8512) 52-50-92

МАКСИМОВА
Татьяна Николаевна
25.04.1949 г.

председатель комитета по бюджетно-финансовой, экономической и налоговой политике

т. (8512) 51-45-87

ПОПОВ

Роман Владимирович

20.12.1978 г.

председатель комитета по государственному устройству и местному самоуправлению

т. (8512) 51-05-20

АНУФРИЕВ
Дмитрий Петрович
10.05.1973 г.

первый заместитель председателя комитета по образованию, культуре, науке, молодежной политике, спорту и туризму

т. (8512) 51-78-64

ДЖУВАЛЯКОВ

Сергей Георгиевич

27.03.1967 г.

первый заместитель председателя комитета по здравоохранению и социальному развитию и член комитета Думы по бюджетно-финансовой, экономической и налоговой политике

т. (8512) 51-50-71

ЛАНЦМАН
Владимир Лазаревич
13.10.1976 г.

депутат Думы Астраханской области

т. (8512) 51-80-19

Сотрудники аппарата

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Думе

Астраханской области

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

КОКУЕВ
Геннадий Викторович
31.07.1954 г.

руководитель аппарата

т. (8512) 32-95-42
т. (8512) 51-82-15
kokuev@astroblduma.ru

КОРОТКОВ
Сергей Юрьевич
30.01.1970 г.

заместитель руководителя аппарата – начальник организационно-аналитического управления

т. (8512) 52-50-49
т. (8512) 51-50-34
korotkov@astroblduma.ru

АРЕФЬЕВА

Майя Вячеславовна

23.05.1978 г.

начальник управления

пресс-службы, пресс-секретарь Думы

т. (8512) 51-88-53
mavika@inbox.ru

СБОТОВ

Сергей Вячеславович

24.02.1972 г.

начальник управления по обеспечению деятельности комитетов

т. (8512) 51-73-06
sbtv@mail.ru

ПЕРОВ
Владимир Георгиевич
16.05.1960 г.

начальник управления

по техническому обеспечению

т. (8512) 51-54-35
techno@astroblduma.ru

ТАРКОВА
Ольга Георгиевна
21.06.1964 г.

заместитель начальника
управления – начальник организационно-протокольного отдела

т. (8512) 51-83-82
ф. (8512) 51-37-01
org@astroblduma.ru

АНАЦКИЙ
Виктор Викторович
30.06.1973 г.

помощник Председателя Думы Астраханской области

т. (8512) 52-50-32
ф. (8512) 51-22-48
chairman@astroblduma.ru

ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

400098, г. Волгоград, пр. Ленина, д. 9

код 8-8442, факс 30-77-02, e-mail: oblduma@volgoduma.ru

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Волгоградской областной Думе

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

СЕМИСОТОВ
Николай Петрович
02.12.1968 г.

Председатель Волгоградской областной Думы

т. (8442) 30-90-00
ф. (8442) 30-77-02
dumapred@volgoduma.ru
dumapred@volganet.ru

ГОРНЯКОВ
Сергей Васильевич
05.01.1966 г.

заместитель Председателя Волгоградской областной Думы, председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий

т. (8442) 30-77-21
komitet-gosstr@volgoduma.ru

БУРОВ

Алексей Никитович

24.08.1951 г.

депутат

Волгоградской областной Думы

т. (8442) 30-77-04

БУХТИНА
Татьяна Петровна
19.11.1963 г.

председатель комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов

т. (8442) 30-79-05
komitet-trud@volgoduma.ru

ЕФИМОВ

Владимир Вячеславович

19.07.1970

депутат

Волгоградской областной Думы

т. (8442) 30-78-40

КАЛАШНИКОВ
Дмитрий Владимирович
23.01.1971 г.

председатель комитета по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и дорожному хозяйству

т. (8442) 30-77-92
komitet-prom@volgoduma.ru

КОРБАКОВ

Юрий Анатольевич

16.01.1962 г.

председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству

т. (8442) 30-78-28

komitet-zkh@volgoduma.ru

КОРОТКОВ
Станислав Владимирович
18.11.1969 г.

депутат

Волгоградской областной Думы

т. (8442) 30-78-99

ОСИПОВ

Александр Владимирович

18.08.1968 г.

председатель комитета по культуре, делам национальностей и казачества, вопросам общественных объединений, религиозных организаций и информационной политики

т. (8442) 30-90-24

komitet-cult@volgoduma.ru

СЕМЕНОВА

Наталья Валерьевна

02.08.1962

председатель комитета по охране здоровья

(8442) 30-78-27

komitet-ohrzdor@volgoduma.ru

ШАРИФОВ
Руслан Вагитович
27.08.1970 г.

председатель комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности

т. (8442) 30-78-11

komitet-ecpol@volgoduma.ru

Сотрудники аппарата

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Волгоградской областной Думе

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

ШЕФАТОВ
Владимир Владимирович
27.04.1965 г.

руководитель аппарата

т. (8442) 30-78-02
ф. (8442) 30-78-03
apparat@volgoduma.ru

БЕЛОВА
Мария Юрьевна
04.04.1974 г.

заместитель руководителя аппарата – руководитель секретариата Председателя Думы

т. (8442) 30-90-71
ф. (8442) 30-79-04
belova@volgoduma.ru

МАРТЫНОВА
Елена Юрьевна
11.11.1965 г.

начальник отдела информационно-аналитического обеспечения и взаимодействия со СМИ

т. (8442) 30-77-49
ф. (8442) 30-77-96
pressduma@volgoduma.ru

КАНЬШИН
Никита Валерьевич
29.06.1987 г.

консультант отдела информационно-аналитического обеспечения и взаимодействия со СМИ

т. (8442) 30-77-08
ф. (8442) 30-77-96
urpa@volgoduma.ru

НАРОДНЫЙ ХУРАЛ (ПАРЛАМЕНТ) РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ
358000, г. Элиста, ул. Пушкина, 18
код 8-84722, тел. приемной 4-04-97, тел./факс (495) 913-97-13, e-mail: huralrk@huralrk.ru

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Народном Хурале (Парламенте) Республики Калмыкия

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

КОЗАЧКО
Анатолий Васильевич
04.06.1949 г.

Председатель Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия

пр. (84722) 4-04-96
т./ф.(495) 913-97-13
huralrk@huralrk.ru

БАКИНОВА
Саглар Александровна
17.02.1977 г.

первый заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия

пр. (84722) 3-41-76
ф. (84722) 4-05-87
huralrk@huralrk.ru

НУРОВ
Николай Эрднеевич
31.08.1957 г.

заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия

т. (84722) 3-36-67

ф. (84722) 4-05-87
huralrk@huralrk.ru

ГАГУЕВ
Эрдни Аркадьевич
23.06.1970 г.

председатель комитета по бюджету, экономической политике, предпринимательству и собственности

т. (84722) 3-12-71
huralrk@huralrk.ru

ДАВАНОВ
Геннадий Сергеевич
18.10.1953 г.

член комитета по бюджету, экономической политике, предпринимательству и собственности

т. (84722) 3-09-31
huralrk@huralrk.ru

САНГАДЖИЕВ
Дмитрий Менгиянович
18.03.1977 г.

член комитета

по аграрным вопросам и природопользованию

huralrk@huralrk.ru

МУТУЛОВ
Михаил Николаевич
14.12.1953 г.

председатель комитета по аграрным вопросам и природопользованию

т. (84722) 9-61-43
т. (84722) 9-61-42
huralrk@huralrk.ru

БОЛДЫРЕВ
Валерий Астаевич
23.04.1958 г.

заместитель председателя комитета по бюджету, экономической политике, предпринимательству и собственности

т. (84722) 4-04-97
huralrk@huralrk.ru

САЛАЕВ
Бадма Катинович
24.03.1966 г.

председатель комитета по образованию, здравоохранению, культуре, молодежной политике и социальной защите

т. (84722) 4-13-00
huralrk@huralrk.ru

ШАЛХАНОВА

Данара Борисовна

23.05.1973 г.

член комитета

по образованию, здравоохранению, культуре, молодежной политике и социальной защите

т. (84722) 4-13-00
huralrk@huralrk.ru

Сотрудники аппарата

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Народном Хурале (Парламенте) Республики Калмыкия

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

МАЛЫМОВА
Надежда Борисовна
22.12.1977 г.

начальник отдела по взаимодействию с субъектами законодательной инициативы, организационно-правового обеспечения и парламентского контроля

т. (84722) 3-42-49
т. (84722) 3-36-65
huralrk@huralrk.ru

ЛАНЦЫНОВ
Александр Владимирович
06.02.1981 г.

начальник отдела фракционной работы, информационно-аналитического обеспечения и связям с общественностью

т. (84722) 4-06-48
huralrk@huralrk.ru

ПЕТРОВА
Эльза Санджиевна
06.07.1982 г.

начальник отдела документооборота

т. (84722) 4-06-42
huralrk@huralrk.ru

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ
295000, г. Симферополь, ул. К. Маркса, 18
код 8-3652, тел.: 62-00-21, 54-42-55, 54-59-60, e-mail: speaker@crimea.gov.ru

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Государственном Совете Республики Крым

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

КОНСТАНТИНОВ

Владимир Андреевич

19.11.1956 г.

Председатель Государственного Совета Республики Крым

т. (3652) 62-00-21

т. (3652) 54-42-55

т. (3652) 54-59-60

speaker@crimea.gov.ru

МАЛЕНКО

Наталья Федоровна

31.07.1959 г.

первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым

т. (3652) 54-42-22

zampred1@crimea.gov.ru

БАБАШОВ

Леонид Иванович

31.01.1966 г.

председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству

т. (3652) 54-43-58

stroi@crimea.gov.ru

БОБКОВ

Владимир Витальевич

01.03.1980 г.

председатель комитета по образованию, науке, молодежной политике и спорту

т. (3652) 54-41-55

т. (3652) 27-46-53

nauk@crimea.gov.ru

БУДАНОВ

Игорь Викторович

14.05.1976 г.

председатель комитета по

аграрной политике, экологии и природным ресурсам

т. (3652) 54-41-78

т. (3652) 27-64-54

agro@crimea.gov.ru

ВИНОГРАДОВА

Ольга Михайловна

03.05.1973 г.

заместитель председателя комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике

т. (3652) 54-41-13

т. (3652) 27-26-70

budget@crimea.gov.ru

ВЛАСОВ

Сергей Владимирович

16.10.1965 г.

заместитель председателя комитета по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу

т. (3652) 54-44-77

т. (3652) 27-60-50

prom@crimea.gov.ru

ГАФАРОВ

Эдип

09.05.1952 г.

председатель комитета по межнациональным отношениям

т. (3652) 54-41-41

т. (3652) 27-54-90

mnac@crimea.gov.ru

ТРОФИМОВ
Сергей Анатольевич

09.07.1982 г.

председатель комитета по законодательству

т. (3652) 54-41-86

ф. (3652) 62-13-35

zakon@crimea.gov.ru

ШУВАЛОВ

Александр Александрович

10.08.1966 г.

председатель комитета по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов

т. (3652) 544-526,

27-10-56,

soczdrav@crimea.gov.ru

Сотрудники аппарата

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Государственном Совете Республики Крым

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

ЮРЕВИЧ

Ольга Эдуардовна

01.02.1966 г.

заведующий отделом официальных мероприятий и межрегиональных связей

т. (3652) 27-44-98

protocol2@

crimea.gov.ru

МУКОМЕЛ
Елена Александровна

15.10.1977 г.

заместитель начальника правового управления – заведующий отделом законопроектных работ

т. (3652) 60-09-68

gsurist@crimea.gov.ru

БОНДАРЧУК

Илья Владимирович

20.12.1982 г.

главный консультант отдела по обеспечению деятельности комитетов и комиссий организационного управления

т. (3652) 54-41-86

zakon@crimea.gov.ru

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
344050, г. Ростов-на-Дону, ул. Социалистическая, 112
код 8-863, факс 240-55-82, e-mail: zsrnd@zsro.ru

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Законодательном Собрании Ростовской области

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

ИЩЕНКО
Александр Валентинович
09.03.1970 г.

Председатель Законодательного Собрания Ростовской области

т. (863) 240-14-47
ф. (863) 240-55-82
zsrnd@zsro.ru

МИХАЛЕВ
Сергей Александрович
04.08.1953 г.

заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области

т. (863) 240-51-04;
ф. (863) 240-33-05
zsrnd@zsro.ru

ХАРЧЕНКО
Андрей Владимирович
01.11.1959 г.

первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по бюджету, налогам и собственности

т. (863) 263-45-36
т. (863) 240-50-59
ф. (863) 240-14-29
yrmoshevich@zsro.ru

РУКАВИШНИКОВА
Ирина Валерьевна
03.02.1973 г.

заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по законодательству, государственному строительству и правопорядку

т. (863) 240-33-06
т. (863) 240-33-44
ф. (863) 240-51-21
sde19@yandex.ru
avkrd@rambler.ru

ШУМЕЕВ

Виктор Григорьевич

27.10.1954 г.

председатель комитета по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям

т. (863) 263-35-60
т. (863) 240-32-97
economik@zsro.ru

ШЕПЕЛЕВ
Евгений Михайлович
30.09.1949 г.

председатель комитета по строительству, жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, транспорту и связи

т. (863) 240-13-75.
ф. (863) 240-12-28
adamova@zsro.ru

КАТАЛЬНИКОВ
Владимир Дмитриевич
20.07.1951 г.

председатель комитета по социальной политике, труду, здравоохранению и межпарламентскому сотрудничеству

т. (863) 240-54-07
hmelevskaya@zsro.ru

МАРИНОВА
Валентина Лаврентьевна
10.05.1953 г.

председатель комитета по образованию, науке, культуре, информационной политике и связям с общественными объединениями

т. (863) 240-14-91
ф. (863) 240-14-78
minakova@zsro.ru

ГРЕБЕНЮК
Владимир Дмитриевич
24.04.1947 г.

председатель комитета по аграрной политике, продовольствию, природопользованию и земельным отношениям

т. (863) 263-23-47
ф. (863) 240-32-98
smolyaninov@zsro.ru

СТЕНЯКИНА

Владимир Дмитриевич

24.04.1947 г.

председатель комитета по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму

т. (863) 240-54-40
ф. (863) 240-16-47
platova@zsro.ru

Сотрудники аппарата

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Законодательном Собрании Ростовской области

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

ЕВДОКИМОВ
Петр Павлович
02.03.1980 г.

заместитель руководителя
аппарата – начальник организационного управления

т. (863) 263-30-03
o-org-zam@zsro.ru

ШИРОКИЙ
Валерий Александрович
09.03.1962 г.

управляющий делами

т. (863) 240-33-01
ф. (863) 240-58-91
zsrnd@zsro.ru

КАБАРГИН
Олег Борисович
17.08.1973 г.

заместитель начальника организационного управления – начальник организационного отдела

т. (863) 240-33-00
kabargin@zsro.ru

ГОРДЕЕВ
Геннадий Анатольевич
22.04.1966 г.

начальник управления по информационной политике

т. (863) 240-53-71
gordeev@zsro.ru

КОЛОСОВ
Владимир Александрович

04.06.1982 г.

консультант организационного управления

т. (863) 282-01-43
epifanov@zsro.ru

 ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ
299011, г. Севастополь, ул. Ленина, 3
код 8-8692, тел. 54-00-52 факс 54-58-59, e-mail: sgsorg@mail.ru

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Законодательном Собрании города Севастополя

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

АЛТАБАЕВА
Екатерина Борисовна
27.05.1956 г.

Председатель Законодательного Собрания города Севастополя

т. (8692) 54-05-38
priemnaja@sevzakon.ru

КУЛАГИН
Александр Андреевич
03.02.1971 г.

заместитель Председателя Законодательного Собрания города Севастополя

т. (8692) 54-46-92
kulagin@ sevzakon.ru

ЩЕРБАКОВА
Татьяна Михайловна
22.11.1971 г.

председатель постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам

т. (8692) 54-48-30
sherbakova@sevzakon.ru

ЛОБАЧ
Татьяна Георгиевна
08.01.1974 г.

председатель постоянного комитета по экономике

т. (8692) 54-58-59
lobach@sevzakon.ru

АКСЕНОВ

Вячеслав Викторович

25.12.1958 г.

председатель постоянной комиссии по бюджету

т. (8692) 54-18-68
aksenov@sevzakon.ru

ПОСМЕТНЫЙ
Виктор Александрович
08.07.1962 г.

председатель постоянной комиссии по законодательству, обеспечению эффективности власти, общественному контролю и местному самоуправлению

т. (8692) 54-23-07
posmetnyj@sevzakon.ru

ЖУРАВЛЁВ
Илья Григорьевич
03.06.1971 г.

председатель постоянного комитета по городскому хозяйству

т. (8692) 54-45-20
zhuravlev@sevzakon.ru

ГОРЕЛОВ
Вячеслав Николаевич
14.09.1959 г.

председатель постоянного комитета по градостроительству и земельным вопросам

т. (8692) 53-51-93
gorelov@sevzakon.ru

МАЩЕНКО

Евгений Владиславович

10.06.1958 г.

член постоянного комитета по социально-гуманитарным вопросам

т. (8692) 54-48-30
maschenko@sevzakon.ru

Сотрудники аппарата

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Законодательном Собрании города Севастополя

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

КОЗЮРА
Олег Григорьевич
19.12.1962 г.

руководитель аппарата

т. (8692) 54-00-52
kozyura@sevzakon.ru

КАЗАКОВА

Елена Владимировна

11.06.1974 г.

начальник управления информационной политики

т. (8692) 53-52-87
pressa@sevzakon.ru

ДМИТРИЕВА

Антонина Антоновна

27.01.1983 г.

советник Председателя Законодательного Собрания

т. (8692) 53-51-93
tonya.dmitrieva.83@

mail.ru

ПАПИДЧЕНКО
Ольга Александровна
28.07.1977 г.

начальник организационного управления

т. (8692) 54-00-52
т./ф. (8692) 54-58-59
sgsorg@mail.ru

ЧЕРНИЦЫНА
Екатерина Юрьевна
05.05.1977 г.

начальник отдела внешнего протокола организационного управления

т. (8692) 54-00-52
sgsorg@mail.ru

НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ РЕСПУБЛИКИ ИНГУШЕТИЯ
386001, г. Магас, пр-т И. Зязикова, 16
код 8-8734, факс 55-17-35, e-mail: parlament@ingushetia.ru

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Народном Собрании Республики Ингушетия

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

ЕВЛОЕВ
Зялимхан Султанхамидович
04.06.1963 г.

Председатель Народного Собрания Республики Ингушетия

т. (8734) 55-11-35
ф. (8734) 55-17-35
parlament@ingushetia.ru

СВЕТЛИЧНЫЙ
Василий Иванович
20.07.1948 г.

заместитель Председателя Народного Собрания Республики Ингушетия, председатель комитета по национальной политике и связям с общественностью

т. (8734) 55-11-08
parlament@ingushetia.ru

КАРТОЕВ
Якуб Исадинович
07.04.1959 г.
 

заместитель Председателя Народного Собрания Республики Ингушетия, председатель комитета по экономической политике

т. (8734) 55-11-07
parlament@ingushetia.ru

АМРИЕВА
Марьям Султановна
13.04.1956 г.

председатель комитета по образованию, культуре и связям с религиозными организациями

т. (8734) 55-14-91
ф. (8734) 55-13-67
parlament@ingushetia.ru

ЕВЛОЕВ
Бейал Магометович
13.12.1962 г.
 

председатель комитета по аграрно-продовольственной политике, природопользованию и охране окружающей среды

т. (8734).55-14-89
т. (8734) 55-14-90
parlament@ingushetia.ru

ТИБОЕВ
Магомет Бесланович
07.11.1965 г.

председатель комитета
по бюджету и налогам

т. (8734) 55-11-10
т. (8734) 55-11-34
parlament@ingushetia.ru

БЕЛХОРОЕВ
Яхья Курейшевич
22.08.1959 г.

председатель комитета по здравоохранению и социальной политике

т. (8734) 55-11-36
т. (8734) 55-13-66
parlament@ingushetia.ru

ГОРЧХАНОВ
Мусса Аслангиреевич
20.11.1975 г.

председатель комитета по государственному строительству и законодательству

т. (8734) 55-11-35
т. (8734) 55-13-70
parlament@ingushetia.ru

Сотрудники аппарата

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Народном Собрании Республики Ингушетия

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

ЯНДИЕВ
Магамет Джабраилович
14.11.1959 г.

руководитель аппарата

т. (8734) 55-20-04
ф. (8734) 55-11-98
parlament@ingushetia.ru

ГАЙСАНОВ
Тимур Шамсудинович

помощник Председателя Народного Собрания
Республики Ингушетия

т. (8734) 55-11-74
orgotdel-ns@mail.ru

БЕКОВ
Батыр Бекханович
10.07.1972 г.

начальник
организационного отдела

т. (8734) 55-11-74
orgotdel-ns@mail.ru

НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ (ПАРЛАМЕНТ)

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКОЙ РЕСПУБЛИКИ
369000, г. Черкесск, ул. Красноармейская, 54
код 8-878-22, факс 6-67-79, e-mail: info@parlament09.ru

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Народном Собрании (Парламенте) Карачаево-Черкесской Республики

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

ИВАНОВ
Александр Игоревич
23.01.1968 г.

Председатель Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики

т./ф. (87822) 6-67-79
ivanovai@parlament09.ru

ХАБОВ
Руслан Хусеевич
13.02.1952 г.

заместитель Председателя Народного Собрания (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики

т. (87822) 8-45-15
khabovrkh@parlament09.ru

УМАЛАТОВ
Владимир Амербиевич
17.03.1960 г.

председатель комитета по законодательству и государственному строительству

т. (87822) 8-45-33
umalatovva@parlament09.ru

ГОЧИЯЕВ
Адам Хамзатович
26.06.1978 г.

председатель комитета по экономической политике, бюджету, финансам, налогам и предпринимательству

т. (87822) 8-45-40
gochiyaevarh@parlament09.ru

ДЖУМАЕВ
Хамзет Давлетович
26.07.1970 г.

председатель комитета по промышленности, транспорту, строительству, связи и энергетике

т. (87822) 6-65-08
dshumaevkhd@parlament09.ru

БИДЖЕВ
Исмель Абдул-Газизович
25.01.1955 г.

председатель комитета по науке, образованию, культуре, спорту, делам молодежи

т. (87822) 8-45-22
bidzhevia-g@parlament09.ru

ВЛАСЕНКО
Наталья Николаевна
22.11.1976 г.

председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и природопользованию

т. (87822) 8-45-48
vlasenkonn@parlament09.ru

ЭБЗЕЕВ
Ахмат Аскербиевич
04.06.1979 г.

председатель комитета по национальной политике, внешним связям, местному самоуправлению и делам некоммерческих организаций

т. (87822) 8-45-10
ebzeevaa@parlament09.ru


Сотрудники аппарата

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Народном Собрании (Парламенте) Карачаево-Черкесской Республики

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

БРАТОВ
Мухамед Птуович
15.01.1953 г.

начальник организационного управления

т. (87822) 6-67-65
org@parlament09.ru

ЧЕРВОНОВ
Юрий Петрович
28.08.1977 г.

начальник управления делами

т. (87822) 6-65-43
dela@parlament09.ru

 

НАРОДНОЕ СОБРАНИЕ – ПАРЛАМЕНТ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ
354000, г. Сочи, почтамт а/я 1495, Республика Абхазия, г. Сухум, ул. Званба,1,
(для телеграфа: 384900, Республика Абхазия, г. Сухум, ул. Званба,1).
код 8-840 тел. 226-65-39; факс 229-70-41, 226-47-70 
e-mail: apsnyparlament2002@rambler.ru

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Народном Собрании – Парламенте Республики Абхазия

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

КВАРЧИЯ
Валерий Ермейович
10.02.1946 г.

Спикер Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия

пр. (840) 226-65-39
т./ф. (840) 229-70-41

ГАЛУСТЯН
Левон Миружанович
20.01.1980 г.

заместитель Спикера Народного Собрания, член комитета по государственно-правовой политике

т. (840) 229-76-58
пр. (840) 226-87-70
liryg@mail.ru

АРДЗИНБА

Дмитрий Григорьевич

20.06.1957 г.

председатель Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками, член комитета по государственно-правовой политике

т. (840) 229-70-46
пр. (840) 229-76-61

ТАРБА

Астамур Адикович

05.01.1977 г.

председатель Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по политике, природным ресурсам и экологии, член комитета по культуре, делам молодёжи и спорту

т. (840) 229-76-59
пр. (840) 226-51-95

АБУХБА

Ахра Иванович

11.01.1967 г.

заместитель председателя Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по обороне и национальной безопасности, член комитета по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками, член комитета по государственно-правовой политике

т. (840) 229-76-55
пр. (840) 226-51-95

КВАРЧИЯ

Гиви Анатольевич

30.01.1976 г.

заместитель председателя Комитета Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия по аграрной политике, природным ресурсам и экологии, член комитета по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками

т. (840) 229-76-59
пр. (840) 226-51-95

ТАБАГУА

Батал Иванович

29.10.1962 г.

член комитета по государственно-правовой политике, член комитета по бюджету, кредитным организациям, налогам и финансам

т. (840) 229-70-49
пр. (840) 229-76-61

Сотрудники аппарата

Ф.И.О.
Дата рождения

Должность в Народном Собрании – Парламенте Республики Абхазия

Контактные
телефоны,
факс, e-mail

БЖАНИЯ
Вадим Владимирович
23.12.1979 г.

руководитель Аппарата Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия

т. (840) 226-56-62
т. (840) 229-76-53
ф. (840) 226-47-70
apsnyparlament2002@

rambler.ru
wadimbww@mail.ru

ГАРЦКИЯ

Марина Хутовна

05.10.1963 г.

заместитель руководителя Аппарата – заведующий организационным отделом

т. (840) 226-73-32

т. (840) 229-79-62
ф. (840) 226-47-70
apsnyparlament2002@

rambler.ru

СТРАНИЧКИНА
Галина Александровна
15.09.1961 г.

главный советник Спикера Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия

т. (840) 226-51-88
т. (840) 229-70-42
ф. (840) 226-47-70
apsnyparlament2002@

rambler.ru
galstran@rambler.ru

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ
350063, г. Краснодар, ул. Красная, 3
код 8-861, факс 268-13-32, e-mail: org@kubzsk.ru

Выборы депутатов Законодательного собрания Краснодарского края шестого созыва состоялись 10 сентября 2017 года в единый день голосования (заседание сессии шестого созыва состоится 28 сентября 2017 года). Состав парламентской делегации будет сформирован дополнительно.

ПАРЛАМЕНТ РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ–АЛАНИЯ
362038, г. Владикавказ, пл. Свободы, 1
код 8-8672, факс 53-96-32, e-mail: parlament-kancelyariya@mail.ru

Выборы депутатов Парламента Республики Северная Осетия – Алания состоялись 10 сентября 2017 года в единый день голосования. Состав парламентской делегации будет сформирован дополнительно.

КОМИТЕТЫ

Южно-Российской

Парламентской Ассоциации

КОМИТЕТ ПО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ, ГОСУДАРСТВЕННОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ И МЕСТНОМУ САМОУПРАВЛЕНИЮ

Ф.И.О.
Дата рождения

Наименование законодательного органа

Контактные

телефоны,
факс, e-mail

Председатель

РУКАВИШНИКОВА
Ирина Валерьевна
03.02.1973 г.

Законодательное Собрание Ростовской области

т. (863) 240-33-06
т. (863) 240-33-44
ф. (863) 240-51-21
sde19@yandex.ru
avkrd@rambler.ru

Заместитель председателя

ПОПОВ

Роман Владимирович
20.12.1978 г.

Дума Астраханской области

т. (8512) 51-05-20

Члены комитета

БОЛДЫРЕВ
Валерий Астаевич
23.04.1958 г.

Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия

т. (84722) 4-04-97
huralrk@huralrk.ru

ГОРНЯКОВ
Сергей Васильевич
05.01.1966 г.

Волгоградская областная Дума

т. (8442) 30-77-21
komitet-gosstr@volgoduma.ru

ЛОБОДА
Александр Павлович
08.10.1956 г.

Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея

т. (8772) 52-18-99
т. (8772) 52-64-16
ф. (8772) 57-11-94
info@gshra.ru

ПОСМЕТНЫЙ
Виктор Александрович
08.07.1962 г.

Законодательное Собрание города Севастополя

т. (8692) 54-23-07
posmetnyj@sevzaksobranie.ru

ТРОФИМОВ
Сергей Анатольевич
09.07.1982 г.

Государственный Совет Республики Крым

т. (3652) 54-41-86
ф. (3652) 62-13-35
zakon@crimea.gov.ru

УМАЛАТОВ
Владимир Амербиевич
17.03.1960 г.

Народное Собрание (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики

т. (87822) 8-45-33
umalatovva@parlament09.ru

КОМИТЕТ ПО БЮДЖЕТУ, НАЛОГАМ И СОБСТВЕННОСТИ

Ф.И.О.

Дата рождения

Наименование законодательного органа

Контактные

телефоны,

факс, e-mail

Председатель

АШЕВ
Мухамед Джумальдинович
19.07.1951 г.

Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея

т. (8772) 52-49-72
пр. (8772) 52-47-86
ф. (8772) 57-11-94
info@gshra.ru

Заместитель председателя

ГАГУЕВ
Эрдни Аркадьевич
23.06.1970 г.

Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия

т. (84722) 3-12-71
huralrk@huralrk.ru

Члены комитета

АКСЕНОВ

Вячеслав Викторович

25.12.1958 г.

Законодательное Собрание города Севастополя

т. (8692) 54-18-68

aksenov@sevzaksobranie.ru

ВИНОГРАДОВА

Ольга Михайловна

03.05.1973 г.

Государственный Совет Республики Крым

т. (3652) 54-41-13

т. (3652) 27-26-70

budget@crimea.gov.ru

ГОЧИЯЕВ

Адам Хамзатович

26.06.1978 г.

Народное Собрание (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики

т. (87822) 8-45-40
gochiyaevarh@parlament09.ru

МАКСИМОВА

Татьяна Николаевна

25.04.1949 г.

Дума Астраханской области

т. (8512) 51-45-87

ХАРЧЕНКО

Андрей Владимирович
01.11.1959 г

Законодательное Собрание Ростовской области

пр. (863) 263-45-36

т. (863) 240-50-59

ф. (863) 240-14-29

yrmoshevich@zsro.ru

ШАРИФОВ

Руслан Вагитович

27.08.1970 г.

Волгоградская областная Дума

т. (8442) 30-78-11

urpa@volgoduma.ru

КОРОТКОВ
Станислав Владимирович
18.11.1969 г.

Волгоградская областная Дума

т. (8442) 30-78-99

КОМИТЕТ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ, ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИМ СВЯЗЯМ

Ф.И.О.

Дата рождения

Наименование законодательного органа

Контактные

телефоны,

факс, e-mail

Председатель

КАЛАШНИКОВ

Дмитрий Владимирович

23.01.1971 г

Волгоградская областная Дума

т. (8442) – 30-78-25

komitet-prom@volgoduma.ru

Заместитель председателя

ШУМЕЕВ

Виктор Григорьевич

27.10.1954 г.

Законодательное Собрание Ростовской области

т. (8632) 82-01-44

Члены комитета

ВЛАСОВ

Сергей Владимирович

16.10.1965 г.

Государственный Совет Республики Крым

т. (3652) 54-44-77

т. (3652) 27-60-50

prom@crimea.gov.ru

ДАВАНОВ

Геннадий Сергеевич

18.10.1953 г.

Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия

т. (84722) 3-09-31

huralrk@huralrk.ru

ЛАНЦМАН

Владимир Лазаревич

13.10.1976 г.

Дума Астраханской области

т. (8512) 51-80-19

ЛОБАЧ

Татьяна Георгиевна

08.01.1974 г.

Законодательное Собрание города Севастополя

т. (8692) 54-58-59

lobach@sevzaksobranie.ru

ШЕУДЖЕН

Сафер Гумерович

03.02.1976 г.

Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея

т. (8772) 52-47-86

info@gshra.ru

ЭБЗЕЕВ

Ахмат Аскербиевич

04.06.1979 г.

Народное Собрание (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики

т. (87822) 8-45-10
ebzeevaa@parlament09.ru
 

ЕФИМОВ

Владимир Вячеславович

19.07.1970

Волгоградская областная Дума

т. (8442) 30-78-40

КОМИТЕТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ ХОЗЯЙСТВУ, ЭНЕРГЕТИКЕ, ТРАНСПОРТУ И СВЯЗИ

Ф.И.О.

Дата рождения

Наименование законодательного органа

Контактные

телефоны,

факс, e-mail

Председатель

БАБАШОВ

Леонид Иванович

31.01.1966 г.

Государственный Совет Республики Крым

т. (3652) 54-43-58

stroi@crimea.gov.ru

Заместитель председателя

ЖУРАВЛЕВ

Илья Григорьевич

03.06.1971 г.

Законодательное Собрание города Севастополя

т. (8692) 54-45-20

zhuravlev@sevzaksobranie.ru

Члены комитета

ДЖУМАЕВ

Хамзет Давлетович

26.07.1970 г.

Народное Собрание (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики

т. (87822) 6-65-08
dshumaevkhd@parlament09.ru

ЗЕЙНЕДИНОВ

Юсуф Букарович

15.02.1965 г.

Дума Астраханской области

т. (8512) 52-50-92

КАРТАМЫШЕВ

Олег Владимирович

02.06.1982 г.

Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея

т. (8772) 52-25-69

пр. (8772) 52-17-35
ф. (8772) 52-32-30

info@gshra.ru

КОРБАКОВ

Юрий Анатольевич

16.01.1962 г.

Волгоградская областная Дума

т. (8442) 30-78-28

urpa@volgoduma.ru

САНГАДЖИЕВ

Дмитрий Менгиянович

18.03.1977 г.

Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия

т. (84722) 2-04-34

huralrk@huralrk.ru

ШЕПЕЛЕВ
Евгений Михайлович

30.09.1949 г.

Законодательное Собрание Ростовской области

т.(863) 240-13-75

ф.(863) 240-12-28

adamova@zsro.ru

КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ, ТРУДУ И ЗДРАВООХРАНЕНИЮ

Ф.И.О.

Дата рождения

Наименование законодательного органа

Контактные

телефоны,

факс, e-mail

Председатель

КУЛАГИН

Александр Андреевич

03.02.1971 г.

Законодательное Собрание города Севастополя

т. (8692) 54-46-92

gorelov@sevzaksobranie.ru

Заместитель председателя

БУХТИНА

Татьяна Петровна

19.11.1963 г.

Волгоградская областная Дума

т. (8442) 30-77-53

komitet-trud@volgoduma.ru

Члены комитета

ДЖУВАЛЯКОВ

Сергей Георгиевич

27.03.1967 г.

Дума Астраханской области

т. (8512) 52-50-71

КАТАЛЬНИКОВ
Владимир Дмитриевич
20.07.1951 г.

Законодательное Собрание Ростовской области

т. (863) 240-54-07
hmelevskaya@zsro.ru

ЛАЙПАНОВ

Умар Муратбиевич

26.04.1972 г.

Народное Собрание (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики

(8782) 26-10-43

laypanovum@parlament09.ru

САЛОВ

Евгений Иванович

30.10.1948 г.

Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея

т. (8772) 52-24-47

пр. (8772) 52-17-35
ф. (8772) 52-32-30

info@gshra.ru

ШАЛХАНОВА

Данара Борисовна

23.05.1973 г.

Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия

huralrk@huralrk.ru

ШУВАЛОВ

Александр Александрович

10.08.1966 г.

Государственный Совет Республики Крым

т. (3652) 544-526, 27-10-56, soczdrav@crimea.gov.ru

СЕМЕНОВА

Наталья Валерьевна

02.08.1962

Волгоградская областная Дума

(8442) 30-78-27

komitet-ohrzdor@volgoduma.ru

КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ, НАУКЕ, КУЛЬТУРЕ И ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКЕ

Ф.И.О.

Дата рождения

Наименование законодательного органа

Контактные

телефоны,

факс, e-mail

Председатель

САЛАЕВ

Бадма Катинович

24.03.1966 г.

Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия

т. (84722) 4-13-00

huralrk@huralrk.ru

Заместитель председателя

БОБКОВ

Владимир Витальевич

01.03.1980 г.

Государственный Совет Республики Крым

т. (3652) 54-41-55

т. (3652) 27-46-53

nauk@crimea.gov.ru

Члены комитета

АНУФРИЕВ

Дмитрий Петрович

10.05.1973 г.

Дума Астраханской области

т. (8512) 51-78-64

БИДЖЕВ

Исмель Абдул-Газизович

25.01.1955 г.

Народное Собрание (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики

т. (87822) 8-45-22
bidzhevia@parlament09.ru

БУРОВ

Алексей Никитович

24.08.1951 г.

Волгоградская областная Дума

т. (8442) 30-77-04

МАРИНОВА

Валентина Лаврентьевна

10.05.1953 г.

Законодательное Собрание Ростовской области

т. (863) 240-14-91

ф.(863) 240-14-78

minakova@zsro.ru

ШОВГЕНОВ

Тембот Муратович

20.08.1984 г.

Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея

т. (8772) 52-41-20

komobr@gshra.ru

info@gshra.ru

ЩЕРБАКОВА

Татьяна Михайловна

22.11.1971 г.

Законодательное Собрание города Севастополя

т. (8692) 54-48-30

sherbakova@sevzaksobranie.ru

КОМИТЕТ ПО АГРАРНЫМ ВОПРОСАМ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ

Ф.И.О.

Дата рождения

Наименование законодательного органа

Контактные

телефоны,

факс, e-mail

Председатель

ДЕРБАСОВ

Михаил Владимирович

15.04.1965 г.

Дума Астраханской области

т. (8512) 51-88-82

Заместитель председателя

Члены комитета

БУДАНОВ

Игорь Викторович

14.05.1976 г.

Государственный Совет Республики Крым

т. (3652) 54-41-78

т. (3652) 27-64-54

agro@crimea.gov.ru

ВЛАСЕНКО
Наталья Николаевна
22.11.1976 г.

Народное Собрание (Парламент) Карачаево-Черкесской Республики

т. (87822) 8-45-48
vlasenkonn@parlament09.ru

ГОРЕЛОВ

Вячеслав Николаевич

14.09.1959 г.

Законодательное Собрание города Севастополя

т. (8692)53-51-93

gorelov@sevzaksobranie.ru

МУТУЛОВ

Михаил Николаевич 14.12.1953 г.

Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия

т. (84722) 9-61-43

т. (84722) 9-61-42

huralrk@huralrk.ru

САВВ

Аскер Хаджумарович

02.04.1966 г.

Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея

т. (8772) 52-51-49

т. (8772) 52-32-30

info@gshra.ru

ГРЕБЕНЮК

Владимир Дмитриевич

24.04.1947 г.

Законодательное Собрание Ростовской области

т. (863) 263-23-47

ф. (863) 240-32-98

smolyaninov@zsro.ru

КОМИТЕТ ПО МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫМ ОТНОШЕНИЯМ, МЕЖПАРЛАМЕНТСКИМ СВЯЗЯМ, ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ, ТУРИЗМУ И ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ

Ф.И.О.

Дата рождения

Наименование законодательного органа

Контактные

телефоны,

факс, e-mail

Председатель

Заместитель председателя

ЧЕСКИДОВ

Игорь Михайлович

16.03.1963 г.

Государственный Совет – Хасэ Республики Адыгея

т. (8772) 52-51-49

пр. (8772) 52-32-30
ф. (8772) 52-32-30

info@gshra.ru

Члены комитета

АКБАЕВ

Ренат Анзорович

21.11.1979 г.

Народное Собрание (Парламента) Карачаево-Черкесской Республики

т. (8782) 26-65-73

akbaevra@parlament09.ru

ГАФАРОВ

Эдип

09.05.1952 г.

Государственный Совет Республики Крым

т. (3652) 54-41-41

т. (3652) 27-54-90

mnac@crimea.gov.ru

ГЕРАСИМОВ

Сергей Павлович

23.06.1969 г.

Дума Астраханской области

т. (8512) 51-17-78

МАЩЕНКО

Евгений Владиславович

10.06.1958 г.

Законодательное Собрание города Севастополя

т. (8692) 54-34-65

maschenko@sevzakon.ru

НУРОВ
Николай Эрднеевич
31.08.1957 г.

Народный Хурал (Парламента) Республики Калмыкия

т. (84722) 3-36-67
huralrk@huralrk.ru

ОСИПОВ

Александр Владимирович

18.08.1968 г.

Волгоградская областная Дума

т. (8442) 30-90-24

urpa@volgoduma.ru

СТЕНЯКИНА

Екатерина Петровна

04.05.1985 г.

Законодательное Собрание Ростовской области

т. (904) 504-48-15,

т. (989) 617-77-51

zsrnd@zsro.ru